Воспоминания выпускников 70х
Учился в математическом классе у Волкова Александра Николаевича. Но еще большее впечатление на меня произвел Исаак Абрамович Бризинов. Помню его замечательную манеру изложения материала и опроса. Помню Царегородцеву Светлану Георгиевну, учителя литературы. Волкову Элеонору Эдуардовну, учителя химии, ее сын учился в нашем классе. Помню еще директора Казимирову Марию Антоновну и ее близкую подругу, завуча Софью Ильиничну (фамилию забыл). Почему-то не нашел никаких упоминаний о Софье Ильиничне в материалах о лицее, хотя она была очень добрым, авторитетным и уважаемым педагогом.
Во время учебы в лицее (тогда - просто средней школе) перечисленных выше достижений не имел. Но ходил в математический кружок к Темниковой Валентине Васильевне.
Раевский Вениамин Яковлевич, выпуск 1970г
Ткачева Надежда Степановна вела у нас химию. Она не выговаривала букву "в". Говорила: "Рыбакоу, ты готоу?" А поскольку была высокого роста, то звали ее Штатиу. Я химию обожала. Даже хотела поступать на химфак
Пермякова Ирина Георгиевна, 1973г